Жильцы угрожают штрафом за парковку во дворе многоэтажного дома - законно ли это?

• г. Курск

Я живу в многоэтажном доме и паркую машину во дворе как и многие другие, порой при возвращении с работы свободного места на асфальте не остается и я ставлю автомобиль за домом. Жильцы грозят мне штрафом, хотя именно эти жильцы выступали против строительства парковочных мест. Могут ли меня оштрафовать за парковку в своём же дворе?

Ответы на вопрос (1):

Стоянка транспорта на газоне нарушает СНиП 2.07.01-89 (п. 2.13 и 6.33), за это п. 29.1 Закона об административных правонарушениях в Курской области предусмотрена адм. ответственность. Так что нет места на асфальте- куда угодно- но не на газон.