Как обезопасить себя и семью от экс-бойфренда, угрожающего и оскорбляющего в США - советы и рекомендации

• г. Иваново

Что делать если гражданин США экс бойфренд, оскорбляет, угрожает мне и всей моей семье, в стиле: Я знаю, где ты живешь и вся твоя семья, я знаю, как они выглядят. Ты потеряешь все и всех кого ты любишь. В доказательство есть только сохраненный e-mail.. Подскажите, что делать и куда обращаться в данной ситуации, я понимаю, что он абсолютно неадекватен и это пугает еще больше! На данный момент он проживает в США (Флорида).

Заранее благодарю за ответ и консультации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, это преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если Вы или кто-то еще из тех, кому он угрожал это граждане России (независимо от места совершения преступления), либо если ни у кого из вас нет гражданства России, но преступление совершено на территории России, то это преступление подпадает под действие Уголовного кодекса России на основании статей 11 и 12 Уголовного кодекса России. В этом случае, обращайтесь в российскую полицию с заявлением о преступлении.