Хочу купить квартиру по материнскому капиталу в ипотеку. Смогу ли я позже переоформить квартиру и долг по ипотеке на сестру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

нет не сможете - так как в данной квартире вы должны будете выделить доли всем членам вашей семьи

Вы должны будете выделить доли всем членам семьи, в том числе и детям после погашения ипотеки.

Продать квартиру находящуюся в залоге у банка можно только с согласия банка. Это вам нужно разговаривать с банком в котором вы соберитесь брать ипотеку, даст банк согласие или нет может ответить только сам банк. Более того если вы воспользуетесь материнским капиталом вам нужно будет наделить собственностью своих детей, а следовательно сделку по продажи квартиры нужно еще будет согласовать с органом опеке и попечительства. А они дадут согласие если при продажи квартиры права несовершеннолетних не ухудшатся. Учитывая все эти сложности я бы сказал что очень сложно вам будет переоформить ипотеку на вашу сестру.

Нет,Вы обязаны после выплаты ипотечного кредита оформить квартиру на себя, детей и мужа.Вам необходимо сопровождение сделки,обращайтесь.