Собираюсь на ПМЖ в США, причем первые несколько лет не смогу ездить в Россию.

• г. Вологда

Собираюсь на ПМЖ в США, причем первые несколько лет не смогу ездить в Россию. Такой вопрос - что делать с квартирой при отъезде? Может случиться какой-нибудь форсмажор вроде расселения дома, а хозяйка квартиры будет далеко и приехать не сможет. Я прописана в своей квартире одна, а мои родственники прописаны и живут в другой квартире. Стоит ли мне оформить доверенность на маму (если да, то какую именно?), “продать” / подарить ей квартиру, прописать ее в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру надо приватизировать и оставить генеральную доверенность на маму. Если что-то произойдет, то по доверенности Ваша мама сможет предпринять необходимые меры. Срок действия доверенности не может превышать 3 лет. Потом ее будет необходимо переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать квартиру по ген. доверенности?. Хозяйка выписала родственнице доверенность на продажу квартиры, а сама уехала в другой город к детям на пмж. Хозяйка пенсионного возраста и до сих пор прописана в этой квартире.. Много негативного прочитал в интернете о покупки квартиры по ген. доверенности, о отзыве доверенности, смерти хозяйки квартир. Ы и т.д.

Есть неприватизированная квартира, квартиросъемщик - женщина 75 лет, в квартире прописана она и ее взрослый сын. Сын проживает в другом регионе. Взрослая дочь из квартиры выписана и проживает с мужем в другой квартире.

В квартире с бабушкой живет взрослый сын дочери (внук, не прописан).

Бабушка хочет прописать внука, но сын этому препятствует.

Вопрос - что будет с квартирой после смерти бабушки. Сможет ли взрослая дочь претендовать на половину квартиры как наследство?

Сможет ли сын (который там прописан) оформить квартиру в дальнейшем на себя и не делиться с сестрой? Сможет ли он ее потом единолично продать или сможет только жить там до конца жизни?

Спасибо.

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

У меня такой вопрос: Мама хочет подарить мне квартиру и участок, сейчас прописана в квартире которую хочет подарить, а живет в другой с моим братом, у которого 2/3 той квартиры, а моя там 1/3. Как она может мне подарить, чтоб все юридически правильно было, можно ли ее туда прописать и чтобы та квартира перешла брату?

Мне 26 лет, отец уже 15 лет живет с другой семьей. Я прописана у матери, а отец прописан в другой квартире с новой женой и ее двумя сыновьями (совершеннолетними). Может ли отец приватизировать только свою часть и прописать в свою квартиру меня? Его квартира не приватизирована, если вдруг с отцом что-нибудь случиться, смогу я претендовать на его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Я с дочкой прописан в 2 х комнатной квартире, в этой же квартире прописан старший брат с дочкой и мамой, моя мама является собственником квартиры (квартира приватизирована), мама хочет разменять эту квартиру на две однокомнатных в разных городах, ну и прописать нас в одну из квартир. Вопрос: будут ли ущемлены права ребенка при таком уменьшение жилой площади? (с учетом что в одной квартире будут прописаны я с дочкой и мамой, а в другой брат с дочкой) и какой закон посмотреть по этому поводу?

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение