После того как моя жена подаст на алименты мне обязательно придется через бухгалтерию отчислять алименты и той и другой?

• г. Нижний Новгород

Здрвствуйте, по решению суда я должен платить алименты ребенку от первого брака 25%, испол. Лист бывшая сожительница не подала по месту работы и алименты я высылаю почтовыми переводами. Я женился и у меня ребенок,

1)можно ли уменьшить размер алиментов до 1/6;

2)что нужно сделать, обязательна ли справка о доходах;

3)после того как моя жена подаст на алименты мне обязательно придется через бухгалтерию отчислять алименты и той и другой?

4) обязательно извещение и присутствие на суде бывшей жены?

Благодарю, надеюсь на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конкретно в вашей ситуации размер алиментов уменьшить нельзя. Что значит перечислять и той и другой? Когда ваша первая жена посдаст на алименты, то не вы, а бухгалтерия вашего предприятия на основании исполниетльного листа будет удерживать и перечислять алименты. Присутствие и надлежащее извещение всех сторон процесса -обязатльно.