Как правильно поступить, если при покупке квартиры продавец выписался, но не съезжает?

• г. Екатеринбург

Купил квартиру, продавец выписался, но не съезжает. Можно ли в присутствии участкового взломать дверь и сделать опись имущества продавца и как-нибудь потом ему передать? Какой вообще оптимальный способ решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести указанные действия, поскольку являетесь собственником. Можете обратиться с иском в суд, но будет дольше.