Соседи отказались от иска в суде - как вернуть затраты на представителя и фото доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Соседи подали иск в суд на нас о возмещении ущерба, на втором заседании от иска отказались. (нет доказательств). Мы затратили деньги на представителя в суде + фото (доказательство для суда). Как вернуть теперь наши затраты и вернуться ли в полном объеме?

Ответы на вопрос (4):

Ваш представитель должен был подать ходатайство на взыскание расходов на представителя.

Обращайтесь в суд, вправе взыскать судебные издержки.

Сергей, добрый день!

В имеете право подать заявление о возмещении судебных издержек и взыскать их (издержки) с Истца.

Всего доброго,

Сергей, вернуть возможно. Для начала предъявите письменную претензию Истцам. Если ваши требования добровольно не удовлетворят, то имеет смысл подать в суд иск о взыскании суд. расходов. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь вам.