Как выделить долю в квартире гражданскому супругу при оформлении ипотеки на одного из партнеров в долевом строительстве?

• г. Красноярск

Я проживаю с гражданским супругом. Решили вступить в долевое строительство с использованием ипотеки. Ипотеку я оформила нас себя, т.к. в Сбербанке моего гражданского супруга не одобрили в качестве созаёмщика. Договор долевого участия также оформлен на меня. В банке сказали, что собственником квартиры могу быть только я. Каким образом можно выделить долю в квартире гражданскому супругу, ведь первоначальный взнос его и ипотеку мы платим пополам?

Ответы на вопрос (2):

Пока не погасите долг, долю не выделите. Можете нотариальное обязательство оформить.

квартира находится в ипотеке, поэтому любые сделки с ней - дарение, купля продажа, возможны тотько с разрешения банка, можете обратиться в банк с таким вопросом