Пенсия для машиниста крана основание

• г. Владимир

Положена ли льготная пенсия в 55 лет для машиниста железнодорожного крана и на основании каких руководящих документов.

Ответы на вопрос (1):

Список

профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей

работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих

организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения

на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом

на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12

Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272)

Машинисты кранов (крановщики), занятые на паровых кранах на железнодорожном ходу

Других машинистов крана в Списке нет.

P.S. Из Списка от 1959 года

Машинистам паровых (паропутевых) кранов на железнодорожном ходу

- как машинистам паровозов.