Как молодая пара из Донецка переехать в РФ и получить жилье как беженцам из Украины?

• г. Донецк

Мы молодая пара из Донецка! Хотели бы переехать в РФ на постоянное место жительства! Слышали что там предоставят жилье беженцам из Украины! Подскажите куда обратиться по этому вопросу и какие от нас требуются действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули, жилье не предоставляется, статус беженца гражданам Украины не предоставляется, нет правовых оснований.