Может ли судья рассматривать одно и то же дело с разными формулировками и что указать в аппеляции - Гражданское дело 2003 - 2007 о понуждении горсовета к подписанию границ земельного участка без согл

• г. Джанкой

Гражданское дело 2003 - 2007 исковое заявление о понуждению горсовета к подписанию границ зем участка (для приватизации) без моего согласия. Я и горсовет ответчики. Была согласована межа в Акте согласования границ. Итог все три суда я выиграл. Границы моего участка на месте. Прошло время. 2014 г в феврале бабушка подаёт новый иск теперь с другой формулировкой о восстановлении смежной границы. Вопросы по сути своей совпадают по предыдущему делу. Судья выносит в мае решение в пользу бабушки и межа стала проходить на некотором расстоянии в сторону моего участка. Вопрос может ли судья рассматривать одно и тоже дело с разными формулировками. И что надо указать в аппеляции. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на преюдицию опишете то решение и нынешнее.