«Как подтвердить родство и единство лица в свидетельствах о рождении с разным написанием имени?»

• г. Москва

Для подтверждения родства (вступаю в наследство после тёти) на руках имею два свид-а о рождении мамы-1936 г. р. и тёти-1926 г. р. Имя их матери в свидетельствах написано по разному: Пелагея и ПелагИя, в ЗАГСе уверяют, что это не ошибка, запись сделана в 1926 г. на старинный манер. Как мне быть и доказать, что это одно и тоже лицо?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений - в суде вам следует доказать что вы являтесь родной племянницей вашей тети

Здравствуйте, Вера Федоровна!

В суде можете доказать. Удачи.

В судебном порядке можно установить факт, имеющий юридическое значение. Обращайтесь, веду такие дела.

Скорее всего нотариуса это не устроит и она отправит вас в суд доказывать факт родственных отношении.

Это можно доказать в суде.