Соседка подает на хозяйку квартиры и квартирантов в суд после затопления и оценки ущерба в 350 тыс. руб.

• г. Щелково

Квартиранты затопили соседей. Ущерб оценен в 350 тыс. руб. Соседка подает на хозяйку квартиры в суд, а та на квартирантов. В случае доказательств вины квартирантов, всю ли сумму они заплатят, виновными себя не считают, т.к.трубы в квартире были старые и ржавые. Договор есть.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не так уж и прост. Собственник должен нести ответственность за состояние сантехнического оборудования, общее оборудование (стояки) - в зоне ответственности УК. Так что информации мало для ответа.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Если будет установлено, что собственник виноват не поменял трубы. То наниматели не будут платить. Удачи.

Виновных в нанесении ущерба определит экспертиза!!!!а по ее результатам суд!!!

Откуда я могу знать, заплатят ли они вообще что-нибудь... Надо доказать, что они виноваты...