Как и где пожаловаться на разглашение информации о долге в банке?

• г. Краснокамск

Есть просрочка в банке 5200 руб. Сегодня сотрудники банкапрехали домойи на подъезде повесили бумагу в которой написали все обо мне, включая номер договора, сумму, дату, когда брала кредит. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства

Это лучший ответ

можете пожаловаться в прокуратуру