Возможность указания ответственности исполнителя на строительство дома на один год в договоре между физическими лицами и его юридическая сила

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста при строительстве дома, при заключении договора между физическими лицами, можно ли указать, что исполнитель берет на себя ответственность по строительству дома сроком на один год? И если договор заключен между 2 физическими лицами имеет ли он юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

скажите пожалуйста при строительстве дома, при заключении договора между физическими лицами,можно ли указать,что исполнитель берет на себя ответственность по строительству дома сроком на один год? - да, можно.

И если договор заключен между 2 физическими лицами имеет ли он юридическую силу? - безусловно.

Договор должен быть заключен в письменном виде и иметь все необходимые условия по предмету цене срокам оплате. Он будет действителен