Как потребовать замены ноутбука после нескольких ремонтов?

• г. Тамбов

Купила ноутбук полгода назад, он работает но начались какие то неполадки. Носила в магазин, там мне их вроде бы исправили, но потом все опять началось. Можно ли мне потребовать замены ноутбука или я могу рассчитывать только на ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие неполадки.Обратитесь в независимую экспертизу ,после с претензией к продавцу и в суд.

Замену можно произвести только в случае выявления существенных недостатков. Чтобы признать недостатки существенными, нужно заключение экспертизы или любого специалиста, компетентного в данном вопросе.

При наличии заключения отказ в замене можно оспорить и обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Иначе только ремонт.

Обратитесь с претензией а затем в суд в соответствии с законом о Защите прав потребителей