Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального и материального вреда?

• г. Бугульма

Ответы на вопрос (7):

Иск должен соответствовать ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Исковое составляется с учетом требований стст.131,132 ГПК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать ст.131 ГПК РФ. и содержать помимо прочего фактические обстоятельства иска, нормативное обоснование, а также Ваши требования. Зайдите на сайт районного суда и посмотрите бланки заявлений.

Мало информации - что за материальный вред, в результате чего причинен?

Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.