Нужно ли брать разрешение от бывших, чтобы съездить с детьми в Абхазию?

• г. Тула

Мы с моим нынешним Мужем и детьми хотим съездить отдохнуть в Абхазию, дети от предыдущих браков, соответственно мой мальчик 5-ти лет живет с нами и его мальчик 9-ти живет с мамой, нужно ли нам брать разрешения от бывших? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не требуется нотариальное разрешение.

Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется.