Девушка-сирота осталась без защиты после трагической аварии с участием пьяного водителя - Как ей помочь?
199₽ VIP

• г. Армавир

21 апреля 2014 в населенном пункте внучка 20 лет с бабушкой были сбиты машиной ВАЗ 2115.

От полученных травм бабушка скончалась в больнице. Внучка получила заключение экспертизы о том что бабушка скончалась в результате столкновения с автомобилем которое в дальнейшем было у неё изъято в обмен на свидетельство о смерти.

После этого водитель автомобиля утверждает что никого не сбивал подает на девушку в суд за оскорбление и повреждение машины.

В момент происшествия водитель был пьян и не имел водительских прав (которых был лишен) но имел двух пассажиров.

Свидетелей столкновения не было но после подошли несколько человек, подъехала скорая помощь и через два часа полиция.

Девушка сирота и не имет родственников которые могли бы за нее заступиться а судя по тому что автолюбитель не первый раз выходит сухим из подобных историй у него есть влиятельные покровители.

К сожалению о случившемся я случайно узнал только сейчас.

Как можно помочь?

Ответы на вопрос (5):

пусть напишет заявление в прокуратуру для начала.

Это лучший ответ

Заявление от имени девушки в прокуратуру в СК РФ и Уполномоченному по правам человека

Он обьязательно затребуют результаты вскрытия.

Обращайтесь в прокуратуру о проверке законности действий сотрудников полиции. Также чтобы предать огласку происшествию обратитесь в местное СМИ

С момента поступления сообщения о ДТП со смертельным исходом должны были быть приняты меры, направленные на проверку сообщения и принятие процессуального решения (возбуждение уголовного дела)

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Необходимо требовать возбуждения уголовного дела так же стоит обратиться в прокуратуру

Не может быть что все документы "канули в лету". Соберите документы: Постановление о возбуждении уголовного дела, заключение эксперта по факту смерти бабушки, заключение СМЭ по факту повреждений у внучки, Приговор суда. И в суд с иском, о возмещении ущерба причиненного смертью, повреждением здоровья, компенсации морального вреда.