Платежи жильца при прописке в квартире собственником - налог и другие обязательные платежи

• г. Москва

Если собственник квартиры прописывает жилица, какие платежи должен платить жилец? Когда будет прописан и надо ли жильцу платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Про писанные люди лишь проживают в жилище. Обязательства несет собственник

Налог на доходы от сдачи квартиры в наем несёт наймодатель. Наниматель по согласованию с наймодателем может оплачивать коммунальные платежи за квартиру или свою долю в оплате коммунальных платежей. Либо размер оплаты по договору найма может быть определён уже с учётом этого. Как правило наниматель обязан оплачивать электроэнергию и производить оплату за свои телефонные разговоры.