Как подать иск в суд при затоплении квартиры, если арендатор без прописки и хозяин скрывается?

• г. Кемерово

На кого подавать иск в суд при затопления квартиры, если квартиросъемщик арендатор, на собственника жилья или непосредственного виновника, т. е. кто арендует помещение и как вызвать в суд, если последний живет без прописки, а данные хозяина скрывает?

Ответы на вопрос (3):

Лучше сделать соответчиками указанных лиц.

Сделайте сначала акт о затоплении, там и узнаете все данные, затем независимую оценку и в суд

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна Анатольевна.

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в организацию, которая обслуживает ваш дом. Управляющая компания должна создать комиссию, осмотреть пострадавшее жильё и составить акт.

Далее можете вызвать независимого оценщика ущерба. Оригинал оценочного документа оставьте себе, а с копией ознакомьте соседей, возможно уже на данном этапе вам удастся приди к какому то конструктивному решению и избежать дальнейшего судебного разбирательства.

А потом в суд вы можете сделать их обоих соответчиками,

Если будет нужна помощь обращайтесь, мой номер 8-950-583-11-77.