Что делать, если соседи сверху затопили мою квартиру - путь через суд или мирное урегулирование?

• г. Екатеринбург

3 дня назад меня затопили соседи сверху (прорвало шланг, соединяющий трубу с холодной водой и унитаз). После инцидента составлен акт с представителем ТСЖ, собственником моей квартиры и арендатором квартиры сверху. На данный момент в квартире сверху живут квартиросъемщики, собственник живет в г. Дегтярске. Собственник говорит, что сейчас денег нет, идите в суд. Я же хочу решить вопрос мирно, без суда. Скажите, что в таких случаях лучше сделать? Если мирно не получится, на кого подавать в суд на собственника или арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если собственник не хочет решать миром - значит, никак Вы его "по-хорошему" не заставите, обращайтесь в суд. Обращение возможно только в отношении собственника, с арендаторами он потом пусть разбирается самостоятельно.