Как защититься от несанкционированного уничтожения растительности на дачном участке соседями?

• г. Москва

Мои соседи по даче повадились шастать по моему участку и вытравливать растущие у меня деревья какой-то химией, когда меня нет. Все окружающие растения обожженные и сухие теперь стоят, это очень выбивает из колеи и расстраивает до слёз. Что же мне делать, установить камеру, чтобы доказать, что это они делают? И что мне потом делать, если засниму их? А если они будут распылять свою дрянь через забор на мою несчастную ёлку, не заходя на мой участок, как это можно квалифицировать? Подскажите, что я могу сделать, чтобы остановить их от изничтожения всей растительности на моём участке?

Ответы на вопрос (1):

Установите камеру, если будут заходить на участок или причинять вред имуществу - обращайтесь в полицию.