Желаемое заголовок - Как разрешить сложную ситуацию с выпиской ребёнка и коммунальными платежами при продаже 3-х комнатной квартиры с несогласными собственниками

• г. Москва

У нас сложная ситуация, пожалуйста, посоветуйте как правильно всё сделать. 3-х комн. Квартира. На 3-х собственников Сын (!\4 доли) зарегестрировал своего ребёнка в нашей квартире. Квартиру мы выставили на продажу Сын собирается разводиться Как нам выписать ребёнка Его жена против (раз такая ситуация) У его жены есть в собственности 1\3 доля, но она не хочет туда перерегестрировать ребёнка. Причём,в данный момент ребёнок именно на её 1\3 доли и проживает, а не у нас. А вот невестка живёт у нас без ребёнка, мотивируя тем, что ребёнок прописан здесь и я буду здесь жить За ком. услуги не оплачивает, считает, что мы должны платить (а мы живём в другом городе и в она живёт и пользуется всей квартирой одна, т. к сын ушёл из дома) Как поступить по-порядку? Могу ли кроме выписки ребёнка распределить и на неё коммунальные платежи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам проще продать квартиру с зарегистрированным ребенком, покупатели смогут признать его утратившим право пользования через суд.

Выписать ребенка можно только с согласия обоих родителей, по их заявлению. Или же это сделает новый собственник в суде. Вы имеете право выгнать невестку, т.к. она не прописана и не является сособственником. Заставить ее платить оплату ЖКУ также можно, в порядке регресса, в суде.

Галина Николаевна, не рекомендую следовать совету Сакуновой Ю.А. и выгонять невестку. Это не правовой и к тому же не цивилизованный способ решения данной проблемы. Вы вправе выселить невестку в судебном порядке.