Работодатель требует отработать 2 недели после заявления об увольнении - могут ли быть применены штрафы превышающие заработную плату за этот период?

• г. Москва

Суть вопроса такова что работаю по трудовому договору, трудовая книжка на руках, написал заявление об увольнении, работодатель требует отроботать 2 недели, грозит штрафами, (отработал я только 3 дня) имеет ли он права взять с меня штраф больше чем зп за данный период?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы незаконны, можете быть уволены за прогул.