Как заменить просроченный паспорт РФ, находясь в Казахстане?

• г. Караганда

У мужа просрочен паспорт РФ надо было менять в 45 лет сейчас ему 52 года получал его в городе Каменногорск Выборгский район Ленинградской обл с 2003 года проживаем в Казахстане по ВНЖ так вот чтобы чтобы заменить требуется ли ехать на место получения или можно в любой город Рф поближе к Казахстану?

Ответы на вопрос (1):

заявление о замене паспорта можно подать в любое отделение ФМС РФ