Как вернуть переплату за коммунальные платежи или учесть ее в будущих платежах за квартиру в Омске?

• г. Омск

Возможно ли вернуть переплату за коммунальные платежи либо как-то засчитать ее в счет оплаты по будущим платежам за квартиру? И как это сделать? Нам продают квартиру с переплатой по коммунальным платежам - не знаем взять их себе или нет.. Живем в г. Омске.

Ответы на вопрос (1):

Переплата по коммунальным платежам означает, что определенное время Вы не будете платить по счетам, а ресурсоснабжающие организации при выставлении счетов будут списывать переплату. В данном случае не Важно, что меняется собственник квартиры, переплата числится за квартирой. Так, что логично оплатить сумму переплаты продавцу, если вопрос в этом.