Возможно ли выписать человека без его паспорта, если есть доверенность и собственником является другое лицо?

• г. Москва

Можно ли выписать человека если ты являешся собствеником жилья и имеешь доверенность от этого человека на снятие его с регистрационного учета, но нет его паспорта, так как он находится за границей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Его паспорт не нужен, т.к. Ваши полномочия подтверждены в доверенности, а при выдаче доверенности этот человек обязательно предъявлял паспорт. Если доверенность легальна, а Вам отказывают в снятии его с рег. учета, Вы можете обжаловать этот отказ в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.