Какой минимальный возраст для предоставления детского сада по законодательству и возможные проблемы с очередью

• г. Сарапул

Со скольки лет по законодательству государство обязано предоставить детский сад? Мы стоим в очереди с 2012 г детский сад не получили дочке в сентябре будет 2,5 года, в управлении разводят руками списки укомплектованы, мест нет. И судя по списку едва ли мы попадем на следующий год.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не предусматривает такого обязательства государства (по предоставлению любому и каждому детсада).