Как прописать мужа и ребенка без согласия других собственников квартиры?

• г. Москва

Могу ли я прописать своего мужа на свою долю в квартире (всего три собственника). У нас скоро будет ребенок, хотелось бы прописать его без согласия остальных собственников, тк второй собственник - моя мать, а третий ее бывший муж (мой отчим), местонахождение его сейчас неизвестно. У мужа есть регистрация в нашей квартире на три года, тогда все три собственника дали согласие.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но согласно ст.247 ГК РФ с согласия все собственников дачи.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия сособственников не сможете его прописать. Но если вы ему подарите часть своей доли, он сам сможет прописаться.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Помогите мне пожалуйста:

1) Могу ли я прописать мужа в квартиру у которой 4 совершеннолетних собственника, моя доля составляет 5/12. Общий метраж 73 метра. Нужно ли согласие остальных?

2) Может ли другой собственник чья доля 1/12 от 73 метров, прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных трех собственников?

Проконсультируйте, пожалуйста: квартира взята в ипотеку, собственник-моя мать. Зарегистрирована в квартире, фактически проживаю и несу все расходы по содержанию квартиры я (коммунальные платежи, оплата ипотеки). Хочу прописать в квартире своего будущего мужа. Могу ли я прописать его или хотя бы сделать временную регистрацию без согласия собственника (моей матери).

В квартире 4 собственника, я жена одного из собственников в квартире не прописана. Может ли мой муж-собственник квартиры, прописать нашего новорожденного ребенка в квартире без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и ребенок прописаны, без права собственности в квартире, где собственники в равных долях-мама мужа, его отчим, и его сводная сестра. Хотим прописать мужа и ребенка 5 лет в другую квартиру, где собственник его отчим? Можно ли прописаться в квартиру отчима и получить право собственности - с его согласия?

Мы с мужем проживаем в приватизированной квартире: мой муж долевой собственник 1/4 части этой квартиры. Второй собственник его сестра, КОТОРАЯ С ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО СУПРУГА, а свою долю сдаёт без согласия второго собственника. Счёт на коммунальные платежи один. Вопрос: если разделить счета, сможет ли любой из собственников распоряжаться своей долей без согласия другого собственника? Заранее благодарю.

Как продать долю в квартире без согласия другого собственника? (Всего 2 собственника). Второй собственник - бывший муж, проживание вместе не представляется возможным. Или если второй собственник - отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение