Как прописать мужа и ребенка без согласия других собственников квартиры?

• г. Москва

Могу ли я прописать своего мужа на свою долю в квартире (всего три собственника). У нас скоро будет ребенок, хотелось бы прописать его без согласия остальных собственников, тк второй собственник - моя мать, а третий ее бывший муж (мой отчим), местонахождение его сейчас неизвестно. У мужа есть регистрация в нашей квартире на три года, тогда все три собственника дали согласие.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но согласно ст.247 ГК РФ с согласия все собственников дачи.

Без согласия сособственников не сможете его прописать. Но если вы ему подарите часть своей доли, он сам сможет прописаться.