Возможно ли вложить материнский капитал в стройку и обязательно ли ждать три года после рождения ребенка?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

обязательно ждать достижения ребенком 3 лет , на строительство дома можно

Если для строительства дома будете использовать ипотечный кредит, то ждать достижения ребенком возраста до 3-х лет не нужно.