Как решить проблему просрочки по кредиту - возможность договориться с Промсвязьбанком о разделении задолженности или увеличении срока кредита?

• г. Воронеж

Я взяла кредит. Через год ушла в декрет а мужу на работе перестали платить зарплату. Он уволился. Потом нашел работу. Мне начали платить пособие. Возникла просрочка. Сейчас я в состоянии платить по графику но выплатить всю сумму просрочки не могу. Банк естественно звонит пишет письма и тд. возможно ли договориться с банком о разделении просроченной задолженности на несколько месяцев или увеличить срок кредита на время просрочки? Банк промсвязьбанк. Я работаю на почте.

Ответы на вопрос (3):

Если банк обратится в суд, то на стадии исполнения решения суда можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки

Напишите заявление в банк. Просите о рефинансировании, то есть об уменьшении размера платежа за счет увеличения срока оплаты

Александра, договориться о реструктуризации долга можно и нужно. т.к. вы находитесь в декрете. банк не откажет. а при отказе, обжалуете отказ в суде и просите в суде даже РАССРОЧКУ по выплате, на время декретного отпуска.