Возможна ли компенсация за неиспользуемый отпуск при невозможности его использования по причине незаменяемости на работе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли получить денежную компенсацию за неиспользуемый отпуск, который по причинам незаменяемости на работе нельзя использовать, а отпуска накапливаются?

Или компенсация начисляется только в случае увольнения? Заранее благодарна. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск и без увольнения. Для этого нужно писать заявление с соответствующей просьбой работодателю.

Если необходима более полная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Встал вопрос как получить компенсацию за отпуск без увольнения.

У меня накопилось 60 дней основного отпуска, но проблема втом, что по закону нельзя получить компенсацию за основной отпуск, а только за дополнительный.

Работодатель предлагает увольнение и прием на работу одним днем чтобы обнулить мой основной отпуск и избежать нарушение трудового законодательства.

Вопрос: как можно обнулить/компенсировать основной отпуск без увольнения?

Заранее спасибо!

С уважением,

Константин.

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

За 2013 год мой очередной отпуск составлял 52 дня. В августе месяце мне предоставили отпуск в количестве 21 дня. По окончании этих дней, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как и когда я могу использовать оставшиеся 31 день отпуска за 2013 год? На работе в отделе кадров мне сказали, что я не могу их использовать, а только лишь получить денежную компенсацию при увольнении из организации. Могу ли я использовать оставшиеся дни отпуска за 2013 год в 2016 году после выхода из отпуска по уходу за ребенком или присоединить их к отпуску за 2017 год. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Екатерина.

Меня сокращают. Уведомление уже вручили. Могу ли я использовать очередной свой отпуск. Или только получить компенсацию при увольнении. Вопрос в том, что если я оформлю отпуск, то еще получу материальную помощь к отпуску. Заранее благодарна. Эля.

Я не была в отпуске 2 года. Сейчас оформила отпуск за 2000 год (28 дней - 4 недели). Через неделю после начала отпуска начальство приказом отзывает меня из отпуска. Проработав эти 3 недели (приходящиеся на официальный отпуск) я решила уволиться. 3 недели мне засчитали, как отгулы.

Получу ли я в случае увольнения денежную компенсацию за неиспользованные отгулы или они так и останутся только отгулами, которые я не смогу использовать, потому что и так увольняюсь?

Если в этом случае компенсация не положена, то получается, что я проработала 1 месяц бесплатно, не получив предусмотренного законом оплачиваемого отпуска?

Заранее спасибо за ответ.

Есть ли разница в сумме компенсации за неиспользуемый основной отпуск при увольнении в случае, когда берешь отпуск с последующим увольнением И не берешь отпуск (выплачивается двойная компенсация?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация не использованного отпуска. Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за не использованный оплачиваемый отпуск в конце года, или её можно получить только при увольнении? Если есть возможность получить её в конце года подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать?

Наш сотрудник 3 года не был в отпуске, отпускные и компенсация ему не начислялись. Сейчас он просит, чтобы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Можно ли выплатить ему компенсацию за все 3 года работы, а его самого не увольнять, а отправить в административный отпуск? Или если выплачивается компенсация, то только при увольнении. Деятельность предприятия практически не ведется, поэтому сотрудники какое-то время будут в административном отпуске без заработной платы.

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

Можно ли сначала использовать очередной отпуск текущего периода, а затем за остаток отпуска (сверх 28 дней) предыдущего периода получить денежную компенсацию? Или этот остаток обязательно должен быть приплюсован к основному отпуску текущего периода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение