Возможна ли компенсация за неиспользуемый отпуск при невозможности его использования по причине незаменяемости на работе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли получить денежную компенсацию за неиспользуемый отпуск, который по причинам незаменяемости на работе нельзя использовать, а отпуска накапливаются?

Или компенсация начисляется только в случае увольнения? Заранее благодарна. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск и без увольнения. Для этого нужно писать заявление с соответствующей просьбой работодателю.

Если необходима более полная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.