Развод - как сохранить совместно приобретенную квартиру при льготном субсидировании и ипотечном кредите

• г. Аткарск

Квартира приобретена в браке. Предприятие предоставило льготное субсидирование как молодому специалисту одному из супругов (предприятие выплачивает большую часть ставки по кредиту). кредит на 15 лет, выплачено всего 2 года. Как поступить при разводе, сохранив жилье в интересах обоих супругов. При этом один ушел на квартиру, а второй проживает в ипотечной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в любом случае является совместной собственностью супругов, что значит вопрос - сохранить? - никто ее не отбирает ,