Права на ипотечную квартиру при разводе - кто имеет право на недвижимость?

• г. Калуга

Ипотечная квартира, за которую выплачено только два года и один из супругов является со заемщиком. После развода один из супругов полностью выплачивает данный кредит. Второй из супругов имеет право на данную квартиру? Квартира находится по документам в собственности одного из супругов.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право претендовать на половину квартиры. А второй супруг вправе взыскать с этого супруга половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака.

Здравствуйте! Да, имеете право на 1/2 доли, так как куплена в браке. Супруг, который полностью оплачивает ипотеку, имеет право взыскать половину суммы, уплаченный платежей по кредитному договору.

Теоретически имеет, однако есть много нюансов, если Вы их будете знать, то у бывшего супруга не будет шансов претендовать на квартиру. Звоните, записывайтесь на очную консультацию, окажем соответствующую юридическую помощь.