Как защитить себя от требований банка и сохранить автомобиль, приобретенный через доверенность?

• г. Когалым

В прошлом году мы купили машину 31.03.13., у девушки по ген. доверенности, птс оригинал, в договоре указано что на основании доверенности, машина стоит на учете в гибдд на муже, год ездили без проблем. А вчера мужу прислали из суда г.тюмени уведомление что его в суд вызывают в качестве ответчика, банк втб 24,. В котором предыдущий хозяин взял кредит на покупку авто и после того как девушка продала нам авто он перестал платить кредит. Банк требует нас выплатить сумму авто либо забрать авто. Суд будет 10.06, в другом городе 1000 км от нас а нам ехать в отпуск нужно 5.06, и на защиту диплома мужу 17.06... что сделать и куда написать чтоб от нас отстали, чтоб и деньги не потерять и машину не потерять. Если мы экстренно продадим ее что будет? Подскажите пожалуйста))) у нас на руках орининал птс, в особых отметках у предыдущего хозяина 13.03.13 отчуждение, выдан транзит. Сейсас машина на учете в гибдд на мужа. Оригинал доверенности, расписка о получении денег и оригинал договора.

Ответы на вопрос (1):

Если мужа вызывают в суд в качестве ответчика, то непременно должны были прислать ему копию искового заявления и приложенных документов. Высылайте фотки, разберёмся.