Как делится автомобиль при разводе (приобретенный в браке)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Делится, одному будет присужден автомобиль, другому супругу - денежная компенсация

Обычно одному из супругов передается автомобиль, а второй может рассчитывать на компенсацию в виде половины его стоимости

Добрый вечер!

Делится он следующим образом.

Он будет передан в собственность одному из супругов. Второму супругу будет присуждена компенсация равная половине стоимости авто.

При решении вопроса кому передать Вы можете определить это сами, если не договоритесь, решит суд. При этом суд будет исходить из таких обстоятельств, как, например, наличие водительского удостоверения, необходимость в авто в связи с работой и др.