С кем возложена ответственность за ремонт козырька и обшивки балкона, поврежденных при падении части внешней обшивки во время сильного ветра?

• г. Невинномысск

Во время сильного ветра оторвало с балкона часть внешней обшивки (лист шифера), которая упав с 9 этажа повредила пластиковый козырек установленный над входом в подъезд. За чей счет должны быть выполнены работы по ремонту (восстановлению) козырька и обшивки балкона? (Прошу дать развернутый ответ).

Ответы на вопрос (2):

Балкон должен быть отремонтирован собственником этого балкона,а козырек УК должна восстанавливать.

Для развернутого ответа нужен развернутый вопрос.

Шифер - это стандартная обшивка балкона, или самодеятельность?

Если самодеятельность то чья?