Как выписать жену из квартиры после развода, имея законные основания?

• г. Димитровград

В квартире были прописаны я и мой отец, затем её приватизировали на меня, после этого я прописал в этой квартире жену и двух своих детей (каждому из детей я сделал дарственную по 1/9 части квартиры каждому). Вопрос: каким образом и могу ли я на законных основаниях сейчас выписать жену (после развода) из этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Законное основание это часть 4 ст.31 ЖК РФ -подавайте в суд

Если у детей есть доли вквартире, то мать - член семьи собственников, вряд ли вам удастся ее выписать

Здравствуйте, Олег Николаевич.

Вполне можете. Обратившись в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшей женой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи".

Советовал бы обратиться к адвокату для ведения дела.