Как обязать должника сменить фамилию и выполнить решение суда на выплату 150 тыс. рубл.?

• г. Соликамск

По суду, заёмщик обязан мне выплатить деньги 150 тыс. рубл. Но, буквально перед судом меняет свою фамилию, на заседание не приходит, продаёт имущество. Судебные приставы не могут вручить ему решение об исполнение, так, как человек находится под другой фамилией. А если нет вручения, то соответственно нет и дальнейшего продвижения вопроса. Является ли решение суда законным к этому человеку. И как мне, обязать его выполнить решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вынесено на прежнюю фамилию вам нужно обратиться в суд с заявлениемм о замене его данных в исполнительном листе - приобщите сведения из загса о смене фамилии, и суд выпишет исполнительный лист на него - тогда и приставам будет "зеленый" свет