Отобрали права пьяному в июле 2013 года, но суд не указал о штрафе - нужно ли мне платить 30 тысяч?

• г. Энгельс

Пьяным повязали забрали права в июле 2013 г. а суд был уже 3 сентября. В постановлении (3.сент.) ничего о штрафах ни буквы. Вопрос к уважаемым..30 тысяч плотить мне нужно?

Ответы на вопрос (2):

Штраф платить нужноСтатья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если в решении суда Вам не назначено наказание в виде штрафа, то ничего оплачивать не надо.