Неожиданные проблемы с проданной машиной - Шансы в суде на возврат денег и расторжение договора

• г. Новосибирск

Ситуация такая: я купила машину, поставила её на учет в гаи, через несколько дней её продала. Покупатель при мне её поставил в гаи на учет, только потом расчитался со мной. Проездил на ней четыре месяца, тут на днях мне приходит по почте письмо претензия от него, о том что машину забрали на экспертизу в гаи и она эту экспретизу не прошла - экспертиза показала что перебит вин номер, машину у него забрали. Теперь на основании этого он требует от меня расторжения договора и возврат денег пока добровольно, потом через суд (в договоре купли продажи сумма 10000, на остальную сумму - я писала расписку). Есть ли у меня шанс в суде, ведь я продавала юридически чистую машину, у меня она стояла на учете - проходила сверку номеров в гаи, потом он при мне её на учет ставил - опять сверка номеров - всё нормально! После этого он ей владел и ездил четыре месяца! Мало ли что он за эти четыре месяца с ней мог сделать... Что посоветуете? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Ирина, вам необходимо грамотно составить возражения на претензию Покупателя и отправить по обратному адресу. Все в вашем случае решаемо.

Если нужна помощь-пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес претензию, я помогу вам.