Я и моя дочь в равноценной доле. Если она примет решение продать свою долю, то необходимо моё согласие на это?

• г. Находка

Ответы на вопрос (2):

Да. - ст 250 ГК.

Но подарить (кому угодно) сможет даже не уведомив Вас.

Это лучший ответ

Нет, Вашего согласия не требуется. Вместе с тем Вы имеете преимущественное право на приобретение ее доли. Дочь должна предложить Вам выкупить ее долю, указав ее стоимость. Если в течение одного месяца Вы не известите ее о своем желании выкупить долю, либо откажитесь ее выкупать, в этом случае Ваша дочь имеет право продать свою долю любому иному лицу по цене не ниже предложенной Вам.