Администрация колонии отказывается поддержать ходатайство об удо в суд. Возможно ли отказать узникам на основании этого?

• г. Камышин

Администрация колонии отказывается ходатайствовать об удо в суд Идем самописцами. Все иски погашены, предоставлены справки о жилье прописке работе Мотивируют тем, что было взыскание (футболка), но оно погашено досрочно. Есть много поощрений, хорошая характеристика от психолога. Что делать? Настойчиво убеждают отозвать ходатайство. Мотивируют тем, что Хозяин не дал добро и на суде у нас шансов никаких нет. Раз нет ходатайства от администрации. Могут на этом основании в суде отказать?

Ответы на вопрос (4):

Администрация ИК в любом случае должна будет представить на суд характеристику. Судом наравне с другими обстоятельствами будет учтено и мнение ИК, и мнение потерпевшего.

Однозначно сказать сложно , но мнение администрации ИК будет учитываться - так как именно они дают заключение - встал осужденный на путь исправления или нет , если есть потерпевшие - их мнение также будет учитываться - может с этой стороны вам поддержки больше? лучше подождите и решайте с администрацией ИК

Именно по этому основанию отказать суд не может. осужденный вправе обратиться с ходатайством об УДО, если отбыл предусмотренную законом часть срока.

как правило мнение администрации важно, на основании заключения администрации прокуратура также поддерживает или не поддерживает ходатайство