Сбои в новом сотовом телефоне - аннулирование гарантии из-за царапины на корпусе

• г. Вологда

Новый сотовый телефон стал давать сбои. При обращении в сервисный центр там ануллировали гарантию из-за того что на корпусе присутствует глубокая царапина. Правильно это или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта царапина не является браком аппарата, если она появилась вследствие эксплуатации мобильного телефона, этот факт может послужить свидетельством нарушения правил гарантийного обслуживания. Видимо именно так аргументировал сервисный центр снятие с гарантии аппарата и, если, гипатетически, повреждения могли наступить по той же прицине, по которой появилась царапина, снятие с гарантии обосновано.

С Уважением

Роткин Игорь Владимирович