Умер отец. Нас двое детей я и сестра, которая умерла в 2000 г.Переходит ли её право на наследство по закону её детям.

• г. Москва

Умер отец. Нас двое детей я и сестра, которая умерла в 2000 г.Переходит ли её право на наследство по закону её детям.

Ответы на вопрос (5):

Да, ее дети наследуют по праву представления ту долю котроую наследовала бы их мать

на, ее дети могут наследовать

половина - вам, половина - ее детям

Да по праву представления переходит

Если сестра умерла раньше своего отца, то дети наследуют ее долю, по праву представления

Если нет завещания, нет иных наследников (не ясно. где мама, так ее доля могла также переходить. и сейчас это можно учесть. если она умерла ранее), то наследовать вы будете 1/2 и 1/2 все дети умершей сестры. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация