Какой срок нужно отбыть, чтобы подать заявление на перережим и УДО?

• г. Челябинск

Г.Челябинск. Здравствуйте! Мой муж задержан в октябре 2012 г. Осужден в феврале 2013 г. по ч.1 ст.30 п.г, статья 228.1 часть 3 и ч.2 ст.228 УК РФ к 6 годам 6 месяцам ОСОБОГО РЕЖИМА. Вопрос: Сколько нужно отбыть срока чтобы подать заявление на перережим? И на УДО? Спасибо Заранее.

Ответы на вопрос (3):

Срок на УДО 3/4 назначенного срока наказания, а из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

А перережим считается с дня задержания или с даты приговора?

С даты задержания.