Некорректная регистрация дачи - что грозит наследникам и продавцу?

• г. Москва

Мой отец купил 2 года назад дачу. Был нотариально заверенный договор купли-продажи. Были отданы деньги. Право собственности на дачу отец почему-то не зарегистрировал. Продавец всё переживал, что продешевил. Потом отец умер. После его смерти, продавец дачи, заявляя, что право собственности на дачу осталось за ним, требует её ему вернуть в натуре. Кто прав и что здесь законно. Кому отойдёт дача. Может ли продавец её себе вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Ситуация скользкая, договор к/пр. нед. считается заключённым с момента его гос. регестрации, в каком правовом состоянии находится дача вы неуказали, в любом случае вы имеете право потребовать исполнения договора. По тем основаниям которые вы указали вернуть дачу он не сможет.