Как оформить брак в Крыму с французом - выбор посольства для получения необходимых документов?

• г. Керчь

Я проживаю в Крыму. Сейчас у меня российское гражданство. Хочу оформить брак в Крыму с французом. ЕС не признаёт Крым как территорию России. В какое посольство мне надо обращаться за документами РФ или Украины.

Ответы на вопрос (1):

Если ЕС не признает Крым как территорию России, оформите брак с французом в представительстве Украины, ведь паспорт гражданина Украины остался у Вас на руках. Потом переставите штамп о браке если захотите в паспорт РФ.