Несчастный случай - Две семиклассницы закапали в нос однокласснику глазные капли, приведшие к реанимации

• г. Барнаул

Возможно ли квалифицировать данный случай, как несчастный?.

Две семиклассницы закапали в нос однокласснику глазные капли. Сначала школьницы опробовали эффект препарата на себе, а вот как организм отреагирует на большую дозу капель, решили проверить на сверстнике. Девочки вылили мальчику весь флакончик. Ребенок попал в реанимацию.

Ответы на вопрос (4):

с родителей детей нужно требоваьт возмещения материального и морального вреда, в судебном порядке

Это будет зависеть от возраста школьниц.

Здесь нет несчастного случая. вина детей и образовательного учреждения. не в детском же саду дело произошло. Девочки и на проф. учет в полицию могут быть поставлены.

Это лучший ответ

нет , это не несчастный случай , это неправомерные действия , в зависимости от тяжести вреда здоровью мальчика и возраста девочек их действиям будет дана оценка, как и бездействиям учебного учреждения под надзором которого находятся дети в период учебы